8 (8412) 713 - 100
27 Апрель 2023

«Лилиани» модернизирует завод в Ростовской области

Российский производитель сельхозтехники «Лилиани» инвестирует 770 млн руб. в модернизацию завода в Ростовской области, на котором выпускает бункеры-перегрузчики, автомобильные перегрузчики и машины для хранения зерна в рукавах.

На предприятии реализуется масштабная программа модернизации. Переоснащение позволит заводу значительно повысить производительность и уровень технологичности выпускаемой продукции, говорится в сообщении компании.

 

«На первых этапах модернизации мы добились существенного снижения себестоимости и повышения объема выпуска агротехники. В какой-то момент мы достигли потолка и поняли, что дальнейший рост невозможен без фундаментальной трансформации», – отметил генеральный директор «Лилиани» Армен Налбандян.

 

Поскольку на некоторых этапах требуется полное изменение производственных технологий, в январе этого года предприятие приостановило выпуск продукции, заранее создав запас техники в соответствии с запросами рынка в 2023 году. В мае предприятие возобновит выпуск продукции, и начнется завершающий этап модернизации, не затрагивающий основное производство.

 

В результате переоснащения завода ручная сварка основных узлов изделий будет заменена на роботизированную, значительно увеличится доля станков с числовым программным управлением (ЧПУ) для выполнения сложных операций по обработке деталей и изделий.

 

На предприятии также будет установлена специальная машина для правки и двухсторонней очистки металла. Благодаря новому оборудованию кардинально изменится и процесс покраски продукции как жидкими, так и порошковыми красками, что даст возможность повысить степень подготовки металла и качественно осуществлять двухслойное нанесение грунта и эмали. Это положительно скажется на надежности лакокрасочного покрытия техники.

 

Принятые меры позволят значительно повысить производительность завода и качество продукции, а также минимизировать физическую нагрузку на персонал.

 

К тому же «Лилиани» строит два новых завода в Липецке: на одном будут изготавливаться бункеры-перегрузчики, а на другом – полимерные рукава для хранения зерна

 

Разработанные «Лилиани» технологии сева, уборки и хранения зерна, в том числе влажного, позволяют аграриям снижать издержки на 30%-40%, расходы на приобретение зерноуборочной и посевной техники – на 25%-30%, на зернохранение – в 10 раз.

 

ООО «Пензенская Аграрная Компания» - официальный дилер «Лилиани» на территории Пензенской области.

Офис: г.Пенза, ул. 40 лет октября, 19Д

Сервисный центр и склад: г.Пенза, ул. Аустрина, 3В
посмотреть на карте