8 (8412) 713 - 100
07 Сентябрь 2022

Тракторист Сергей Захаров («Русмолко») занял третье место на открытом чемпионате России по пахоте

Руководитель Пензенской аграрной компании Алексей Анатольевич Дмитренко и заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Анатольевич Калентьев посетили 9-й открытый чемпионат России по пахоте.

Соревнования прошли в рамках региональной выставки-ярмарки «Аграрная неделя» в Ленинградской области с 7 по 14 августа. Чемпионат объединил лучших пахарей страны: за победу боролись 60 механизаторов из России, Белоруссии и Киргизии.
Старт чемпионату дали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, который передал гостям приветствие президента России Владимира Путина.

Тракторист Сергей Захаров («Русмолко») занял третье место на открытом чемпионате России по пахоте.

Отмечается, что тракторист Сергей Захаров уже не впервые возвращается с соревнований с призовым местом.
В 2018 году он стал победителем отраслевого областного конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший тракторист-машинист», обойдя 21 участника. По итогам соревнований сразу в двух дисциплинах - теоретической части и в работе на тракторе - Сергей Захаров был удостоен звания «Лучший тракторист Пензенской области» и главного приза конкурса – легкового автомобиля.
В 2019 году Сергей Захаров стал победителем Чемпионата России.
В 2021 году на Российском отборочном этапе 67-го чемпионата мира по пахоте Сергея Захарова отметили наградой «За высокое профессиональное мастерство».

Ему вручили Почетный знак губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской».

Офис: г.Пенза, ул. 40 лет октября, 19Д

Сервисный центр и склад: г.Пенза, ул. Аустрина, 3В
посмотреть на карте